Фестиваль «LUX EX TENEBRIS!»

54645645

 

22 мая школьный зал радушно встретил своих самых почетных гостей – победителей и призеров муниципального и республиканского этапов предметных олимпиад и их кураторов!

 

В прологе мы увидели учащихся 1-х классов- призеров и победителей Международных онлайн-олимпиад и поняли, что растет достойная смена!

 

Ведущие фестиваля - выпускники 11класса Пахом Краснокутский и Дарья Мартыненко вдохновенно хвастались достижениями и успехами учащихся нашей школы и их педагогов в уходящем в историю 2018-2019 учебном году!

 

В 2018-2019 учебном году нашими учениками было завоевано 36 дипломов на муниципальном этапе Республиканской предметной олимпиады, на заключительном этапе Республиканской предметной олимпиады завоевано 6 дипломов, а в школьном этапе олимпиад в этом учебном году приняло участие 383 ученика!

 

Чего стоит только итог работы Золкиной Екатерины! Три года подряд Екатерина добивается очень высоких результатов в олимпиадах. В 2016-2017 учебном году она заняла в олимпиаде по литературе 1 место на муниципальном этапе и 3 место на Республиканском этапе, 2-е места на муниципальном этапе в олимпиадах по математике и химии; а в 2017-2018 учебном году на муниципальном этапе она заняла 2 место по английскому языку, 1 место по математике, 2 место по литературе и 1 место по географии, а на Республиканском этапе по географии она заняла 3 место. В 2018-2019 учебном году она заняла на муниципальном этапе 2 место по математике, 1 место по английскому языку, и одержала блистательную победу на заключительном этапе олимпиады по английскому языку! Она удостоена почетного звания «Ученик года - 2017», «Ученик года - 2018» и «Ученик года-2019»!

 

Почетного звания «Ученик -2019» удостоены: Цыбенко Богдан, учащийся 10-а класса, призер муниципального и Республиканского этапов олимпиады по английскому языку, победитель муниципальных этапов 2016, 2017, 2018 годов и призер Республиканского этапа олимпиады по математике 2019 года, который вошел в десятку сильнейших ребят Республики; Прокопенко Екатерина, учащаяся 9-в класса, победительница Республиканской олимпиады по биологии, которая возглавила десятку сильнейших ребят Республики по биологии; Иванюхин Артём, учащийся 9-а класса, призер Республиканской олимпиады по химии 2018 и 2019 годов, вошедший в число сильнейших учеников Республики по химии; ученик 9-в класса Коровяков Антон, вошедший в число сильнейших учеников Республики по английскому языку!

 

Грамотой Фестиваля «Lux ex tenebris!» награждены победители и призёры муниципального этапа Республиканской олимпиады 2018-2019 учебного года:

- Москаленко Александра , учащаяся 7-а класса, победитель муниципального этапа республиканской олимпиады по географии, куратор –Королёва Надежда Николаевна;

- Шелков Даниил , учащийся 7-в класса, призер муниципального этапа республиканской олимпиады по русскому языку, куратор- Гнатуша Лариса Дмитриевна;

- Барбатун Софья , учащаяся 7-б класса, призер муниципального этапа республиканской олимпиады по литературе, куратор – Кривова Лидия Михайловна;

- Кривонос Екатерина, учащаяся 8-в класса, призер муниципального этапа республиканской олимпиады по литературе, куратор - Бориско Татьяна Александровна;

- Кузнецова-Товареш Екатерина, учащаяся 8-а, призер муниципального этапа республиканской олимпиады по географии, куратор – Королёва Надежда Николаевна;

Крылова Анастасия, учащаяся 8-а класса, призер муниципального этапа республиканской олимпиады по биологии, куратор - Лисовина Людмила Алексеевна;

- Буханченко Анастасия, учащаяся 8-а класса призер муниципального этапа республиканской олимпиады по математике, куратор – Матвеева Лариса Борисовна;

- Шевелева София, учащаяся 8-а класса, призер муниципального этапа республиканской олимпиады по русскому языку, куратор - Кунтусова Елена Фёдоровна;

- Бондаренко Анастасия, учащаяся 9-а класса, призер муниципального этапа республиканской олимпиады по литературе, куратор – Гудова Светлана Сергеевна;

Панина Анастасия, учащаяся 10-а класса, призер муниципального этапа республиканской олимпиады по географии, куратор Слепнёва Елена Николаевна;

- Киселева Алина, учащийся 7 класса, учащаяся 10-а класса, призер муниципального этапа республиканской олимпиады по литературе, куратор Кривова Лидия Михайловна;

- Казанцев Андрей, учащийся 10-а класса, призер муниципального этапа республиканской олимпиады по французскому языку, куратор Бывалина Людмила Никифоровна, призер муниципального этапа республиканской олимпиады по истории, куратор Саленко Людмила Алексеевна ;

- Мартыненко Дарья, учащаяся 11-а класса, призер муниципального (отборочного) этапа республиканской олимпиады по английскому языку, куратор Бондаренко Лидия Николаевна, призер муниципального этапа республиканской олимпиады по литературе, куратор Гудова Светлана Сергеевна, победитель муниципального (отборочного) этапа республиканской олимпиады по информационно-компьютерным технологиям, куратор Каспрук Ульяна Евгеньевна;

- Казанцев Давид, учащийся 11-б класса, призер муниципального этапа республиканской олимпиады по информационно-компьютерным технологиям, куратор Каспрук Ульяна Евгеньевна, призер муниципального (отборочного) этапа республиканской олимпиады по французскому языку, куратор Бывалина Людмила Никифоровна;

- Аракелян Анна, учащаяся 11-б класса, призер муниципального этапа республиканской олимпиады по физике, куратор Саакян Диана Нверовна;

- Соглаева Анна, учащаяся 11-б класса, призер муниципального этапа республиканской олимпиады по французскому языку, куратор Гунина Юлия Сергеевна;

-Холоша Александра, учащаяся 11-б класса, призер муниципального этапа республиканской олимпиады по истории, куратор Дочкина Наталия Юрьевна, призер муниципального этапа республиканской олимпиады по русскому языку, куратор Карнейчик Ирина Иванвна;

- Полторацкий Владимир, учащийся 11-б класса, победитель муниципального этапа республиканской олимпиады по информационно-компьютерным технологиям, куратор Каспрук Ульяна Евгеньевна;

- Захарченко Александра, ученица 11-б класса, призер муниципального этапа республиканской олимпиады по географии, куратор Слепнёва Елена Николаевна;

-Личканенко Дмитрий, учащийся 10-б класса, призер муниципального этапа республиканской олимпиады по английскому языку, руководитель Дудинская Оксана Петровна, призер муниципального этапа республиканской олимпиады по русскому языку, руководитель Бабич Ирина Николаевна;

- Метеджи Дмитрий, учащийся 6-в класса, призер муниципального этапа Республиканской олимпиады по математике, куратор Таразанова Валентина Николаевна.

 

Грамотой Фестиваля «Lux ex tenebris!» награждены:

- Команда учащихся школы в составе Крыловой Анастасии(8-в), Теплова Ильи (7-а), Муратова Бориса (7-а) ,принимавшая участие в Республиканском интернет-конкурсе «БИОМАН» для обучающихся 7-8 классов ( куратор – Алёхова Екатерина Владимировна и Лисовина Людмила Алексеевна);

- Обладательница Гран-при грандиозного районного конкурса «А-фактор», ученица 8-В класса нашей школы - Руденко Злата, куратор Дерюгина Алёна Александровна;

- Антонова София, ученица 8 – А класса, призёр районного конкурса творческих проектов учащихся 7 и 8 классов по предмету «Трудовое обучение», куратор Орлова Виктория Викторовна;

- Тадевосян Мария, ученица 5-в класса, завоевавшая 3 место на районном конкурсе «Живая классика», куратор Коцан Евгения Александровна;

- Москаленко Александра , учащаяся 7-а класса,занявшая 3 место в Международном конкурсе эссе «Сколько происходит пользы от географии человеческому роду, о том, всяк имеющий понятие и разум, рассудить может» , куратор Королёва Надежда Николаевна;

-Бебешко Анастасия, учащаяся 10-акласса, занявшая 2 место в Республиканском конкурсе переводов «Мои первые переводы», куратор Бывалина Людмила Никифоровна;

-Посредников Кирилл, учащийся 10-б класса, занявший 3 место в Республиканском конкурсе переводов «Мои первые переводы», куратор Дудинская Оксана Петровна;

- Краснобаева Диана, ученица 10-б класса, занявшая 2 место в Республиканском конкурсе «Лучший переводчик художественной прозы», куратор Гунина Юлия Сергеевна;

- Команда школьного дебатного клуба «Кредо» в составе Коровякова Антона, Цыбенко Богдана, Личканенко Дмитрия, победившая в Республиканском дебатном турнире 2019. Кураторы – Миронова Юлия Николаевна, Крупка Ирина Николаевна, Дудинская Оксана Петровна, Бондаренко Лидия Николаевна;

-Тайм-кипер Республиканского дебатного турнира – Мартыненко Дарья,                                                                                                                                                    

 

Хочется подчеркнуть, что герои предметных олимпиад принесли славу не только себе, своей школе, но и своим наставникам! Именно учителя готовили ребят к участию в олимпиадах, переживали за них, искренне радовались и радуются их достижениям.

 

Согласно решению Управляющего Совета школы, учителям, подготовившим победителей и призёров заключительного этапа Республиканской предметной олимпиады 2018-2019 учебного года, присваивается звание «Учитель года -2019»!

 

Звание «Учитель года -2019» присвоено:

-Бондаренко Лидии Николаевне, учителю английского языка, учителю высшей категории, учителю-методисту, куратору дебатного клуба «Кредо»;

-Касьяновой Ольге Николаевне, учителю биологии и химии, учителю высшей категории, старшему учителю;

-Корсун Людмиле Николаевне, учителю математики, учителю высшей категории, руководителю методического объединения учителей математики школ Кировского района;

-Дудинской Оксане Петровне, учителю английского языка, учителю высшей категории, куратору дебатного клуба «Кредо»;

-Крутовой Ольге Вячеславовне, учителю английского языка, учителю 1-й категории;

- Королёвой Надежде Николаевне, учителю географии, старшему учителю, призеру Республиканского конкурса «Методический шедевр», призеру Международного конкурса среди учителей географии «География в моей жизни» – за мотивацию учащихся к изучению предмета «география», за подготовку призера Международной конференции по географии, за подготовку призеров и победителей муниципального этапа предметной олимпиады по географии, большую методическую работу среди учителей города и района по распространению опыта работы по реализации творческих проектов при обучении учащихся географии;

- Полтавцевой Людмиле Владимировне, учителю изобразительного искусства, учителю высшей категории, учителю-методисту, за творческий подход к обучению учащихся, глубокую и кропотливую работу по распространению своего педагогического опыта среди коллег в масштабах района, города, Республики, за подготовку плеяды учеников, ставших призерами и победителями в творческих конкурсах всех уровней;

- Бабич Ирине Николаевне, учителю русского языка, учителю высшей категории, учителю-методисту, руководителю школьной газеты «Стопятнашка», руководителю школьного Проекта «Школьное телевидение», руководителю школьного методического объединения учителей русского языка, за популяризацию инновационных форм преподавания русского языка и литературы среди учащихся и учителей школ Кировского района и Донецкой Народной Республики;

- Жаворонковой Наталье Викторовне, воспитателю группы продленного дня, старшему учителю, призеру районного профессионального конкурса «Методический шедевр», за внедрение инновационных технологий в процесс обучения и воспитания участников группы продлённого дня, за создание методических пособий для учителей по внедрению разнообразных форм и методов работы по вопросу сохранения здоровья обучающихся;

-Крупке Ирине Николаевне, учителю английского языка, учителю высшей категории, учителю-методисту, куратору школьного дебатного клуба «Кредо», завоевавшего первое место на Республиканском дебатном турнире;

-Мороз Елене Николаевне, учителю начальной школы, учителю высшей категории, учителю-методисту, победителю и призёру 3 республиканских и одного районного конкурсов.

 

Благодарность учителям, подготовившим призеров и победителей муниципального этапа Республиканской предметной олимпиады, вручила председатель профсоюзного комитета школы Бориско Татьяна Александровна.

 

Фестиваль отметил благодарностью учителей-кураторов:

Каспрук Ульяну Евгеньевну

Гудову Светлану Сергеевну

Христенко Елену Ивановну

Бабич Ирину Николаевну

Бывалину Людмилу Никифоровну

Саленко Людмилу Алексеевну

Кривову Лидию Михайловну

Бориско Татьяну Александровну

Кунтусову Елену Фёдоровну

Саакян Диану Нверовну

Матвееву Ларису Борисовну

Кошеленко Любовь Михайловну

Гунину Юлию Сергеевну

Дочкину Наталью Юрьевну

Карнейчик Ирину Ивановну

Гнатушу Ларису Дмитриевну

Королёву Надежду Николаевну

Слепнёву Елену Николаевну

Алёхову Екатерину Владимировну

Коцан Евгению Александровну

 

Общешкольный Фестиваль «LUX EX TENEBRIS!» подвёл итоги всем интеллектуальным конкурсам и олимпиадам.

Праздник интеллекта, ума и творчества завершился. Завершился с тем, чтобы взойти на новые высоты в грядущем 2019-2020 учебном году!

Школа как ступенька для полёта

Так лети, лети всегда вперед

Впереди нелегкая работа

Поколенье новое зовёт!


 Архив фотографий

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
http://115school.com.ua/index.php/26-news2019/441-news-116#sigProGalleriababd438f74